Определение порядка пользования квартирой

Здравствуйте! Хотим узнать, как установить порядок пользования 3-х комнатной квартирой. Комнаты 9м.кв.изолированная + 18м.кв.проходная + 12м.кв. Квартира в долях 1/2 на меня, мужа и несовершеннолетнюю дочь в равных долях, 1/2 оформлена на мою мать. Мы проживаем в комнатах 12+18, третяя комната закрыта, т.к. она проживает в своей 3-х комнатной квартире. В связи с возникшим конфликтом, хотим установить порядок пользования квартирой. Каковы наши шансы, что за нами закрепят комнаты в которых мы сейчас проживаем. И какова будет компенсация, за недостающие ей кв.м.?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Либо по согласию сторон либо в судебном порядке, просчитывать шансы нет смысла, решение суда предсказывать невозможно