Какие выплаты положены от государства матери в разводе?

Подскажите пожалуйста, положены ли какие-нибудь льготы или выплаты матери на ребенка при разводе? спасибо.

, Елена, г. Ноябрьск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если вы не признаны малоимущей и ваш ребенок не инвалид, то никаких. Вы имеете право на получение алиментов с бывшего супруга.

Елена
Клиент, г. Ноябрьск

Но муж ничего не платит, т.к. официально не работает, а пособие до 1.5 лет 3 500,00. Могут признать малоимущей? Подскажите пожалуйста, в какие органы необходимо обратиться и с каким пакетом документов?

Обратитесь в органы соцзащиты, вам выдадут список документов, которые потребуется собрать. В разных регионах перечень документов может отличаться. Органы соцзащиты находятся при администрации вашего района.