8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по статье прогул

Здравствуйте.Я устроился в ООО........заключили трудовой договор,в котором прописано что испытательный срок-3 месяца.Устроился я на работу 29.07.2014,а 11.08.14 написал заявление на увольнение,по собственному,отдал его своему начальнику,позже я узнал что моё заявление потеряно,и незарезервировано!на основании этого я написал заявление такого содержания-11.08.14 мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию,в связи с тем что я нахожусь на испытательном сроке прошу выдать мне трудовую книжку и рассчитать меня по заработной плате.(датировано данное заявление 22.08.14,с подписью начальника-не возражаю!)каковы мои шансы в суде?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Если я правильно поняла, то от суда Вы хотите не восстановления на работе, а изменения основания увольнения и изменения записи в трудовой книжке.

На мой взгляд, раз у Вас есть заявление с резолюцией Вашего начальника  «не возражаю,» то самый оптимальный вариант, это самому начальнику отдать Ваше заявление в отдел кадров и попросить аннулировать приказ об увольнении за прогул. И на основании Вашего последнего заявления издать приказ об увольнении по собственному желанию. Тоже самое и с записью в трудовой. Запись за прогул считать не действительной, и написать правильную причину увольнения.

На будущее, всегда пишите заявления в 2х экз. И один экземпляр с отметкой получения храните у себя. Во время испытательного срока Вы можете уволится предупредив работодателя за 3 дня. Книжка и расчет выдаются в последний день работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.08.2014