8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На временное место приняли постоянно

на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят работник на неопределенный срок по договору! понятно, что это является нарушением ТК РФ, но что может предпринять первый, если по выходу его на работу второй отказывается увольняться по собственному желанию?

, Светлана, г. Старый Оскол
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Светлана, здравствуйте!

В данном случае что-то предпринимать должны не работники, а работодатель. Первому нужно выходить на работу, в рамках своего трудового договора с работодателем. Второму — продолжать работать в рамках своего трудового договора. А работодатель обязан исполнить свои обязанности по обоим договорам — обеспечить работой.

Как он (Работодатель) будет выходить из данной ситуации зависит от многих факторов: есть ли объем работ для обоих работников, если нет — кто из работников больше удовлетворяет потребностям. А далее от не совсем законного требования об увольнении «по собственному» до увольнения по сокращению.

А еще многое зависит от того, кем Вы являетесь в данной ситуации первым, вторым работником, работодателем или сотрудником отдела кадров. 

Уточните — можно будет продолжить диалог о конкретных действиях.

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Старый Оскол

Здравствуйте, я начальник отдела кадров, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком по достижения им возраста 1.5 лет. Недавно приняли в отдел начальника на неопределенный срок без изменения штатного расписания, также уволили инженера отдела кадров. Я хотела выйти на работу после 1,5 лет ребенку, но написать заявление о выходе не получилось, так как предложили только место инженера. Написала заявление о продлении отпуска до 3 лет, пока нахожусь в полной растерянности)))) от несправедливости)))

Светлана, в рамках онлайн консультации затруднительно разработать конкретные действия в Вашей ситуации. Необходимо изучить имеющиеся документы. Определиться со статусом Вашего работодателя, предусмотреть возможные варианты развития событий. 

С уважением,

Перминов А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется. Прошол ввк поставили котегорию В. Можно уволиться
, вопрос №4100649, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014