Коммерческий найм

Добрый день. Прошу помочь в срочном вопросе.

Проживаю в 2-х комнатной квартире в Петербурге. Квартира до недавнего времени была коммунальной. Моя комната мною приватизирована (14.5м2). Вторая (19.2м2) недавно перешла в собственность государству, стала свободной. Сейчас я в браке. Мне и жене предложили или выкупить комнату или в коммерческий найм. Я выбрал коммерческий найм на 5 лет с правом продления. " месаца уже оформляем документы. Но сейчас с женой мы в разводе. Еще не подавали на развод, но скоро. Я должен сейчас идти получить выписку в администрации, чтобы в жил.конторе сразу уже оформить договор комм. найма. Вопрос: сказать сейчас в администрацию что мы в разводе и переоформить на себя коммерческий найм, или просто попросить жену с её паспортом закончить оформление и после развода жить 5 лет до следующего продления договора и уже на себя ?

Очень жду ответа. Заранее благодарю.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Оксана Феоктистова
Юрист

Здравствуйте, Александр. В принципе у Вас нет других вариантов, кроме как заканчивать оформление. Ведь брак между Вами и Вашей супругой еще не расторгнут.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Но ведь мне понадобится паспорт супруги, это будет несколько сложновато в моей ситуации. А если получится это и оформление будет завершено. То потом через месяц развод и выписка уже бывшей супруги с моей квартиры (сейчас она прописана в моей комнате). Может ли за этим последовать прекращение комм найма от администрации ? Или можно спокойно жить 5 лет и потом переводить найм на себя или уже на новую семью?