8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммерческий найм

Добрый день. Прошу помочь в срочном вопросе.

Проживаю в 2-х комнатной квартире в Петербурге. Квартира до недавнего времени была коммунальной. Моя комната мною приватизирована (14.5м2). Вторая (19.2м2) недавно перешла в собственность государству, стала свободной. Сейчас я в браке. Мне и жене предложили или выкупить комнату или в коммерческий найм. Я выбрал коммерческий найм на 5 лет с правом продления. " месаца уже оформляем документы. Но сейчас с женой мы в разводе. Еще не подавали на развод, но скоро. Я должен сейчас идти получить выписку в администрации, чтобы в жил.конторе сразу уже оформить договор комм. найма. Вопрос: сказать сейчас в администрацию что мы в разводе и переоформить на себя коммерческий найм, или просто попросить жену с её паспортом закончить оформление и после развода жить 5 лет до следующего продления договора и уже на себя ?

Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Оксана Феоктистова
Оксана Феоктистова
Юрист

Здравствуйте, Александр. В принципе у Вас нет других вариантов, кроме как заканчивать оформление. Ведь брак между Вами и Вашей супругой еще не расторгнут.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Но ведь мне понадобится паспорт супруги, это будет несколько сложновато в моей ситуации. А если получится это и оформление будет завершено. То потом через месяц развод и выписка уже бывшей супруги с моей квартиры (сейчас она прописана в моей комнате). Может ли за этим последовать прекращение комм найма от администрации ? Или можно спокойно жить 5 лет и потом переводить найм на себя или уже на новую семью?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 29.08.2014