Доплата бухгалтеру

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне, у нас работает бухгалтер по 1 категории, в штатном расписании у нас есть 1 ставка бухгалтера 1 кат. и 1 ставка бухгалтера 2 кат. Она хочет взять доплату + 0,5 ставки бухгалтера 1 кат. Можно ли ей дать если по штатки свободная только 2 категория.

, Татьяна, г. Братск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — тут если свободна ставка бухгалтера 2 категории то ее и придется добавить либо если в положении по оплате труда есть доплаты за сложность и интенсивность добавить коэффициент к основному окладу бухгалтера1 категории.