Написать ли заявление в правоохранительные органы, если с зарплатной карточки пропали деньги

Сняла деньги с зарплатной карточки (ВТБ 24), посмотрела на остаток, а там баланс меньше чем должно было быть. В офисе банка ответили, что я совершила покупку в магазине женского и мужского белья, через терминал-оплаты. Причем этот магазин находится в другом городе. А я не выезжала никуда со своего поселка уже 1,5 года. Тогда мне ответили, что это мошеннические действия. Я написала претензию в банк. Сказали ответят в ближайшее время, и позвонят на сотовый. Но оператор сказала, что деньги которые сняли вряд возвратят, а директор банка утверждает, что деньги обязательно вернут. Теперь я хожу в сомнении на счет банка. Банк никакой защиты и гарантии не дает, что наши средства находятся в надежных руках. Не очень приятно, когда в твоими деньгами распоряжаются чужие, без твоего ведома. Что мне делать в этой ситуации? Написать ли заявление в правоохранительные органы? Откуда мои данные карточки у мошенников? (карточка всегда при мне, и никакие покупки через интернет-магазины я не совершала). В случае, если напишу заявление и заведут дело, можно ли мне выезжать за пределы страны? (Я собираюсь в отпуск).

, Саргылана, г. Москва
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Подавайте заявление в Полицию! Ваша карта была со сканирована, после чего была изготовлена копия, благодаря которой денежные средства были без препятствий сняты со счета. Заниматься уголовным преследованием злоумышленников, служба безопасности банка не будет, а лишь ограничится внутренним расследованием. Подача заявления не накладывает на Вас ограничении в перемещении, Вы жертва, а не подозреваемая.