В Семье двое детей инвалидов. Вопрос по земле и о нуждаемости улучшение жилищных условий

Доброго времени!

В семье двое детей инвалидов

Один ребенок попадает в текст Постановление Правительства РФ от 28.02.96г. №214:

"отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок;"

Дети-инвалиды и инвалиды взрослые имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты в соответствии с перечнем заболеваний.

Стоим в очереди на получение земельного участка, очередь стоит на одном месте в течении одного года.

Обращались в Администрацию по месту жительства.

По квартире, доп комнате, сообщили что выделяют только нуждающимся, у которых менее 12кв м на человека. У нас 59кв.

Прописаны я супруга, двое детей.

По земле, нет никаких положений, если в семье двое детей инвалидов.

Уважаемые юристы, правомерна ли информация от Администрации?

регион Республика Башкортостан, г. Уфа.

, Эдуард, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эдуард. Положение о дополнительной жилплощади для инвалидов учитывается только при предоставлении жилья, но не для постановки на очередь.

Если вы обеспечены жильем не меньше учетных норм (не менее 12 кв. м) на человека, оснований для постановки вас на учет для предоставления жилья нет. Поэтому и вопрос о дополнительной площади не рассматривается. Вопрос по земле вообще не понятен.

Эдуард
Клиент, г. Уфа

Поставили на учет в 2012г как семья имеющая ребенка- инвалида.

У нас двое детей инвалидов.

Указано ли в законе, о преимуществе подобных семей?

Каких именно преимуществах, в чем именно? Есть закон об инвалидах, изучите его. Там указаны все льготы. Весь текст закона привести в рамках заочной консультации невозможно. Но вы можете выбрать то, что именно вас интересует.