Как написать жалобу на неправомерные действия сотрудников банка

В связи с просроченной задолжностью ко мне на работу пришел представитель банка и начал требовать оплату по кредиту. Сотрудник полностью не назвал свои ФИО. Я в вежливой форме пыталась объяснить ему что от уплаты долга не отказываюсь и готова решить вопрос в судебном порядке, но поведение сотрудника банка изменилось только в сторону наращивания агрессии. Он стал требовать предоставить ему телефон моего руководителя, чтобы сообщить ему сведения о моей задолженноти, а также моих знакомых и родственников. В течении этого времени сотрудник оказывал психологическое воздействие и требовал чтобы я при нем начала обзванивать своих знакомых с просьбой занять у них денег. Пробыв в моем кабинете минут 15, он ушел, вернувшись минут через 5 с еще одним сотрудником. Они прямо заявили что собираются пробыть в моем кабинете до конца рабочего дня и мешать мне работать. Я указала им на то, что их действия могут быть расценены как вымогательство, но они оставили данный факт без внимания. Далее они опять стали требовать чтобы я начала обзванивать своих друзей и знакомых, а уходя один из них спросил до скольки я работаю, т.к собирался закрыть меня в офисе, "подперев" дверь с другой стороны. Позже когда в офис пришел мой руководитель, он сказал что из банка в головной офис нашей организации звонили и грубым тоном требовали оказать на меня воздействие по выплате кредита. Данные действия со стороны сотрудников банка плохо сказываются на моем эмоциональном состоянии и крайне негативо влияют на отношения между мной и руководителями.

Куда мне можно подать жалобу на действия сотрудников банка и как оградить себя от их дальнейших появлений? (аудио записи разговора к сожалению нет но есть запись с камер в коридоре, как указанные граждене входили ко мне в кабинет)

, Ирина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

Есть два варианта:

1. Написать жалобу в прокуратуру, по факту вымогательства или хулиганства (тут нужно более пристально рассмотреть действия сотрудника банка)

2. Поставить вопрос перед работодателем об обеспечении Вам условий труда. Поставить замок на дверь и никого не пускать или пригласить охрану и выкинуть незваного гостя из офиса.