Размер алиментов на второго ребенка

Я выплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы, бывшей жене на 1го ребенка. Бывшая жена в суд на взыскание не подавала. Я просто пошел в бухгалтерию и написал заявление прошу удерживать с меня 25% на содержание ребенка и перечислять их бывшей жене по такому то адресу. Сейчас у меня в новой семье родился ребенок и я хочу уменьшить размер алиментов на первого. Для этого мне нужно просто пойти переписать заявление на 16,5% или обязательно нужно обращаться с заявлением в суд?

, Юрий Александрович, г. Рязань
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Юрий! Если у вас нет решения суда, вы добровольно выплачиваете алименты бывшей жене по соглашению, то не нужно обращаться в суд, для того, чтобы снизить размер алиментов, просто напишите в бухгалтерии заявление на 1/6 часть своей заработной платы в пользу бывшей жены.