8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа недвижимости

Добрый день, возник вопрос в процессе покупки квартиры. Я понимаю что лучше ДКП оформить нотариально, но у нас в Балашихе это почти 40 тыс., а у некоторых нотариусов и больше и плюс не знаю какого нотариуса выбрать. Приходится работать с агентством недвижимости, продавец с ними связался, а платит за все покупатель. Теперь про суть вопроса, может при моей ситуации рисков практически нет и нотариальное заверение ДКП необязательно. А ситуация следующая: продавец наследник по завещанию от 2002г. Получила квартиру от родителей, у которых эта квартира была в совместной деловой собственности, родители приобрели ее у муниципалитета города Балашиха в 1992 году(написано купили) правда в весьма престарелом возрасте (отцу было около 80, маме сколько не знаю). Завещание оформили на дочь в 1993 году. мама умерла в 1995 году, отец вступил в наследство, но не оформил, а в 2001 умер отец и 2002 году дочь все оформила и стала полноправной владелицей квартиры. Но вступала в наследство по завещанию, а не просто как наследница первой очереди - дочь. Были ли другие наследники, мне неизвестно.

Я хочу оформить ДКП в простой письменной форме только из экономии, так как еще много не хватает денег на квартиру и их приходится занимать у друзей, банк кредит не дает пока нет постоянной регистрации. Не из того что я такая экономистка, но съэкономить 50 тысяч очень нужно.

Да не написала продавец 1955 года рождения, с виду адекватная женщина, работает, но проживает в Москве, поэтому по "сарафанному" радио узнать про человека не поучается.

Показать полностью
, Анна, г. Балашиха
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете оформить ДКП в простой письменной форме. Сделку никто не оспорит так как прошло с момента оформления (2002 год) больше трех лет.

Можете оформлять спокойно.

Но я предлагаю Вам открыть банковскую ячейку, куда Вы положите деньги от квартиры. После того как госрегистрация квартиры  на Вас произойдет откроется доступ продавцу к банковской ячейке.

Она будет стоить около 5 000 руб.

И себя обезопасите и квартиру купить сможете.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Балашиха

Спасибо большое, Олег Александрович, вы мне очень помогли. А ячейку будем обязательно использовать. Правда подороже она получится чем вы написали.

С благодарностью, Анна

Да, безопаснее так.

Можно еще  через аккредитив провести сделку, но расценки я не знаю.

ФРС принят обязана любой договор, независимо от того, кто его составил.

Если предоставите документы на квартиру, договор купли продажи могу составить сам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014