Арест кредитного счёта

Добрый день!

Подскажите правомерен ли арест приставом кредитного счёта ?

После ареста я не имею возможности оплачивать кредитные обязательства. Куда мне обратится ?

, Павел, г. Волгоград
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия судебного пристава исполнителя правомерны и он действует в соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». При этом банк обязан списывать денежные средства со счетов, на которые наложен арест.

Павел
Клиент, г. Волгоград

Подскажите мои действия тогда по исполнению кредитных обязательств перед банком?

Посоветуйтесь в банке, там всегда найдут способ получить деньги. Можно внести деньги разово на другой счет и сделать доп. соглашение с банком о погашении с этого счета либо о том, что за вас оплатит другое лицо (поручитель либо по договору переводу долга (части долга) на третье лицо).