Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитного счета что делать

Последние вопросы по теме «Арест кредитного счета что делать»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест кредитного счета суд. Приставами
Во время карантина - 31 марта у меня приставы арестовали кредитный счет, пол года назад была такая история, я предъявила приставу договор и она разблокировала. Сейчас они на карантине, по телефону и на сайт - отказ. Банк считает пеню, что делать?
, вопрос №2783900, Ольга, г. Курск
Кредитование
Правомерность действий при аресте кредитного счета
Здравствуйте! арестован кредитный счет, Банк ВТБ, дальнейшее погашение кредита, Банком предложена схема, от третьего лица, после дня просрочки! с наложением пени за просроченный день! Правомерность действий На арест кредитного счета? счет сформирован по кредитование в наличных!
, вопрос №2609948, дмитрий Вячеславович гаспарян, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Что делать, если на кредитный счет наложен арест и платить по нему не могу, а банк подает в суд?
Возможны арест,оценка и реализация имущества приставом в счет оплаты долга ПАО МТС-Банк,89162O8977O после суда.Доп.инф по т. 88002220638, ООО КЭФ, что мне делать, на кредитный счёт наложили арест, давно уже, и вот до чего дошло, платить не могу, потому что счёт арестован, и за все это время набежали проценты и штрафы, теперь банк подаёт в суд, на встречу банк не идёт никаким образом, что мне делать?
, вопрос №2586866, Дмитрий, г. Саранск
Все
Арест кредитной карты, как оплачивать кредит если счёт арестован
Судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты Альфабанк, офиса банка нет в городе Астрахань, заказала документы о состоянии счета на эл. почту,распечатала, поехала к приставам чтоб сняли арест,он ответил что теперь снимать арест с кредитной карты они не могут им запрещено, выдал постановление и сказал обращаться в суд.
, вопрос №2420858, Лариса, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Как снять арест с кредитного счета, если задолженность уже погашена?
Здравствуйте. Приставы арестовали счет для погашения кредита. Задолженность погасила сразу, чеки предоставила приставу, исполнительный лист закрыт, но арест так и не сняли, в связи с чем не могу внести платеж по кредитному договору. Судебный пристав "Постановление об отмене постановления взыскания ДС" мне не предоставил, ссылаясь на то, что сейчас все передается в электронном виде сразу в банк, прошло две недели арест так и не сняли, просрочка по кредиту растет, пристав утверждает, что передал в банк необходимое постановление, в банке утверждают, что не получали его. Что можно сделать в данной ситуации для того, чтобы разблокировать кредитный счет?
, вопрос №2407085, Альбина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Банк и ФССП не снимают арест с суммы на счете хотя я оплатил задолженность уже 6 месяцев назад
1 января 2019 должен был лететь из Москвы во Франкфурт. На погранконтроле сообщили, что у меня запрет на выезд и сняли с рейса. Я о запрете на выезд не знал, меня не уведомляли. За 2 недели до вылета у меня с банковского счета прошло списание 170 тыс руб по постановлению судебного пристава. Я выяснял, что это за списание, оказалось, что сосед, которого я залил 2 года назад взыскал ущерб со страховой, а она взыскала с меня. Я думал, что раз деньги со счета списаны, то долг погашен и мне делать ничего не надо. Оказалось, что они просто арестованы (заморожены) на счете, а долг остался. В итоге я 1 января после того как меня сняли с рейса оплатил долг через портал госуслуг, позвонил на горячую линию приставам, отправил всю необходимую им информацию и мне разблокировали выезд. В итоге я купил новый авиабилет и улетел. Однако мне так и не удалось снять арест с суммы на счете. Я обращаюсь в банк - мне отвечают, что от судебного пристава приходило сообщение о снятии ареста, но там была ошибка (не указана сумма) и банк поэтому не может снять арест (есть ответ по электронной почте от банка). Через электронную приемную ФССП описал ситуацию и попросил снять ареест - получил ответ: "исполнительное производство окончено, все меры принудительного исполнения отменены". По факту прошло уже более 6 месяцев, арест так и не снят. Вопросы: 1. Можно ли через суд добиться снятия ареста и компенсации убытка (упущенная прибыль от размещения денег на депозите)? 2. Могу ли я получить компенсацию за купленный билет по причине не уведомления меня приставами о наложении ограничения на выезд?
, вопрос №2400363, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Возможен ли арест судебными приставами кредитных выплат?
Добрый день. Могут ли судебные приставы арестовать по мимо зарплатной карты ещё и кредитные выплаты? Т.е моя оплата за кредит не будет поступать в банк а поступать приставам
, вопрос №2348347, Жанна, г. Серпухов
Исполнительное производство
Как можно выйти из ситуации с арестом кредитного счета?
У меня арестовали кредитный счёт , деньги на него я уже внесла и банк заморозил в связи с арестом, у меня уже снимают 50% заработной платы в пользу приставов, но им этого мало и они арестовали кредит , когда я спрашивала у пристава как мне снять арест она сказала принести справку о том что данный счёт судный , но в банке такую справку не дали , дали только справку о том что он кредитный, пристав отказался брать эти справки. В банке идёт просрочка полностью отдать сумму приставу я не могу , как можно выйти из данного замкнутого круга ? потому что меня загоняет собственное государство ещё больше в долги .. .
, вопрос №2283862, Лилия, г. Томск
Исполнительное производство
Арест кредитного счета приставами за штраф ПДД
У меня вопрос, сначала произошёл арест кредитного счета с которого оплачиваю кредит (было зачисление 4000 но 800 рублей не дошли как бы, обратившись в поддержку банка, сказали что эти деньги Толи сняты Толи арестованы судебными приставами) после этого проверил свои штрафы пдд и обнаружил просрочку по штрафам, после этого оплатил их. Но зайдя на сайт судебных приставов и проверив по свои данным информацию, оказалось что я все равно вишу как задолжник по штрафу. Хотя я его оплатил. У меня вопрос, эта сумма которая висит по за должности, это пения какие-то или это просто ещё не прошла оплата по штрафу и когда она дойдёт, то удет эта задолженность? И второй вопрос, те деньги которые были сняты с кредитного счета, они мне вернутся или нет?
, вопрос №2264881, Артем, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как разблокировать кредитный счет, если приставы арестовали его?
взял кредит на телефон но судебные приставы арестовали кредитный счет,разблокировать отказывают,т.к у меня имеется задолженность по кварт плате,хотя я им объяснил что устроился на официальную работу и дал реквизиты арестованной карты что бы они снимали долг. можно ли договориться с ними или банком(хоум кредит)
, вопрос №2191640, Алексей, г. Вологда
Исполнительное производство
Как можно избежать ареста кредитного счета от приставов?
Добрый день ! Скажите пожалуйста , а если счет кредитный в другом городе не по месту прописки ? Какой шанс выжить? Да и вообще возможно как то обойти пристовов? Заранее благодарю!
, вопрос №2043603, Олеся, г. Рязань
Исполнительное производство
Что делать, если арестовали счет кредитной карты?
У меня пристова арестовали кредитные счета, я взяла в банке что это кредитные счета, пошла к пристовам и услышала в ответ что они не имеют права снимать арест, а я не могу внести платеж по кредиту, что делать?
, вопрос №2025768, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Правомерно ли наложен арест на кредитный счет приставами?
У мужа арестован кредитный счёт судебными приставами. Хотелосьбы узнать полномочия приставов на арест кредитных счетов? Пришёл сегодня оплачивать кредит, и от оператора узнал что его кредитный счёт арестован.
, вопрос №1997260, Светлана Гришечко, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли наложили арест на кредитный счет?
здравствуйте.взыскание.постановление 94221226721668 от 06.03.2018 спи терехова елена валерьевна ип17285 18 18022-ип от 26.02.2018 первомайский районный немогу нигде найти информацию
, вопрос №1985982, вячеслав, г. Пермь
Кредитование
Как оплачивать кредит, если судебные приставы арестовали счет?
На новый год взял телефон в рассрочку, соответственно был оформлен кредит в банке на сумму чуть больше 30 т.р. на 2 года. Кредит оплачиваю всегда вовремя, с этим проблем не возникало. Но тут внезапно мне арестовывают счёт и добавляют новую задолженность в размере 37 т.р. Задолженность не совсем моя, т.к. это задолженность за квартиру моих родителей. А я живу отдельно. Естественно я собираюсь обратиться к приставу по этому вопросу, но проблема в том, что на днях мне нужно оплачивать кредит. Если ежемесячный платеж уйдет к приставам, то у меня начнет задолженность расти по кредиту. Как в этом случае оплатить кредит, минуя арест приставов?
, вопрос №1977057, Иван, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2020