8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест кредитной карты, как оплачивать кредит если счёт арестован

Судебные приставы наложили арест на счёт кредитной карты Альфабанк, офиса банка нет в городе Астрахань, заказала документы о состоянии счета на эл. почту,распечатала, поехала к приставам чтоб сняли арест,он ответил что теперь снимать арест с кредитной карты они не могут им запрещено, выдал постановление и сказал обращаться в суд.

, Лариса, г. Астрахань
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Лариса.

Постановление о наложении ареста может быть обжаловано в течение 10 дней вышестоящему приставу либо через суд в порядке КАС РФ.

Быстрее будет урегулировать вопрос следующим образом: запишитесь на прием начальника РОСП и подготовьте жалобу на судебного пристава-исполнителя. В полномочия судебного пристава входит снятие ареста со счета, тем более что счет по кредитным обязательствам. В жалобе укажите, что счет является кредитным и что отделения банка в городе нет. Кроме того, если Вы работаете, то судебный пристав исполнитель мог снять арест со счета и направить постановление с копией исполнительного листа по месту работы для удержаний из заработной платы.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Астрахань
Уже прошло больше 10 дней, есть ли возможность теперь

10 дней идет с момента вручения вам постановления. В любом случае ВЫ можете записаться на прием к руководителю РОСП и попробовать снова решить этот вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 02.07.2019