Работа в выходных

Добрый день. Недавно перевелась на новую должность, заставляют выходить на выходных и работать по старой должности(отгулы предоставляют). Боюсь, что если откажусь, могут уволить с плохой записью в трудовой(новая работа очень напряженная, иногда ошибаюсь). Как себя обезопасить?

, Ника, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

 В первую очередь нужно урегулировать Ваши отношения, и
 разобраться где вы работаете и что хотите.

после чего решить вопрос с работодателем, и учесть что

Статья 106. Понятие времени отдыха

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

и после всего этого предложить принять Вас на работу по совместительству с соответствующей оплатой и привлечением к занятости по ТК.