Увольнение при испытательном сроке по собственному желанию

прохожу испытательный срок в компании, но хочу от туда уволиться ,должна ли я отрабатывать какие та дни и выплатят ли мне деньги за уже отработанное время ? и еще по собственной безграмотности подписала какие та бумаги не прочитав их, и мне не выдали их копии на руки как быть, прошу совета...

, Оля, г. Братск
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Речь идет о календарных днях!

При увольнении Вам положены:

1. Заработная плата за время, которое вы отработали в месяц увольнения;

2. Компенсация за неиспользованный отпуск (если вы ее заработали);

В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ:

«По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно».

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"