Хранение велосипедов в летний период

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли ставить(летний период) велосипеды под лестницей сразу при входе в подъезд? спуску в подвал не мешают. единственное, уборщице не удобно мыть пол.(хотя за год я её не разу не видела) "старшая" по подъезду ещё желает что бы всё былопо её.

, Елена, г. Тольятти
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если соседи не против, то можно. Если против, то нет, т.к. подъезд — это общее имущество (общая долевая собственность) МКД. Владение и пользование таким имуществом  осуществляется по соглашению всех участников долевой собственности.