О праве собственности на квартиру

Добрый день! Исходная ситуация: я и мама прописаны в квартире, права собственности на которую оформлены на маму. Моя родная сестра и ее дочь прописаны в их квартире, которую сестре подарил папа. Папа умер в 2008 г. Нужно ли мне согласие кого либо, кроме мамы, чтобы переоформить право собственности на квартиру на себя? Какие могут быть нюансы в данном вопросе?

, Андрей, г. Чехов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поскольку мамае является единоличным собственником данного жилого помещения, то для того чтобы переоформить ее на Вас ( подарить например)  не нужно ничье согласие. Оформляйте договор дарения и регистируйте собственность на Вас. Никаких проблем в этом смысле быть не должно.