8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачто убили моего сына?

Обращаюсь к Вам за помощью, просто не знаю как мне жить с таким горем, убили моего сына, а убийцы ходят на свободе

24.09.2011 года, гражданская жена моего сына (Гумарова Жансия Алиевна казахской национальности, без жилья и прописки), что бы завладеть квартирой, ночью исколола сына , Чернова Виктора Николаевича 1973года, иголками и забила ногами при их малолетней дочки, в сговоре со знакомым врачом Нигматулиной Э.Ф.

. Привезли в больницу сына в коме, медицинскую помощь не оказали и сын умер не приходя в сознание.

В свидетельстве о смерти указано, что вскрытие не делали; сотрудников полиции для оформления протокола о смерти, не вызывали; медицинские карты подделали; похоронный агент по просьбе врача просил нас написать отказ от вскрытия задним числом.

Следственные органы встали на защиту врача, что бы не было пятна на больницу, МГКБ №1 г. Оренбурга, (а мы простые смертные, нас можно просто убить и за это никого не накажут). Полтора года отказывали в возбуждении уголовного дела и только после нашего обращения в СК РФ г. Москва к Бастрыкину , возбудили уголовное дело, сделали сыну эксгумацию.

Экспертиза проходила по поддельным мед картам, но в заключении эксперта выяснилось, что оказывается делали сыну вскрытие, сын был весь изрезан и набит ветошью. Когда его изрезали, ещё живого или когда умер? Возможно изрезали сына на органы, поэтому скрыли, что не делали вскрытие. Кроме того, в заключении эксперта указано, что у сына перерезаны сосуды и бронхи, определили присутствие в организме многочисленных тяжёлых металлов, кровоизлияние в лёгких.

Но следователи ( их было шесть человек), не расследуют эти факты, и то, почему сын вечером 23.09.2011 года был живой и здоровый, ездил за зарплатой, ходил в магазин, я и старший сын были у них в гостях , и ничего не предвещало беду, а утром 24.09.2011 сын лежал на полу совершенно голый, исколотый иголками, с синяками на лице и теле. Это следователи скрывают, они просто разваливают дело, занимаясь поиском различного негатива в отношении умершего сына и всей нашей семьи. Подделали показания свидетелей и подписи, изменили протокол очной ставки между мной и Гумаровой. Семь раз отказывали в возбуждении уголовного дела, четыре раза выносили постановление о прекращении уголовного дела, за отсутствием события преступления.

В данный момент дополнительное расследование идёт к завершению срока, т.е. продлили расследование на три месяца, за эти месяцы нас о результатах расследования и о процессуальных действиях не оповещали.

Прокуратура бездействует.

Мы юридически не грамотные люди, не знаем , что делать, к кому обратиться за помощью.

Мне 62 года, у меня такое горе, я пришла в правоохранительные органы за помощью, а теперь прошу защитить меня от них. Следователи мне угрожают, говорят чтобы я прекратила разбирательства по уголовному делу, перекрыли мне доступ ко всем банкам, что бы я не могла взять кредит для оплаты адвокатам.

А зачем мне тогда жить, если сына не за что убили, а убийцы ходят на свободе.

Золотова Е.Л. 89325519847

Показать полностью
  • 01 001
    .jpg
, Елизавета, г. Оренбург
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый вечер! В своем обращении Вы указали, что в настоящее время уголовное дело возбужденно и соответственно следствие идет свои ходом. Вам необходимо обратиться в следственный комитет с ходатайством о признании Вас потерпевшей и приложить свидетельство о рождении Вашего сына. После признания Вас потерпевшей вы приобретаете официально статус участника в данном уголовном деле. После этого Вы имеете право получать информацию о ходе расследования, заявлять ходатайства (в том числе о вызове и допросе свидетелей), приобщать документы, доказательства. Вам не стоит бежать впереди телеги. В случае если Вы будете признаны потерпевшей — имеете право участвовать в судебном разбирательстве и тогда сможете задать  вопросы  всем допрашиваемым лицам и в случае необходимости обжаловать приговор!

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Оренбург

Я признана потерпевшей 2012 году , сразу как возбудили уголовное дело, но ведь уголовное дело всё сфабриковали, у меня есть доказательства, но я юридически не грамотный человек и не знаю, что делать?

Не стоит останавливаться, пашите жалобы в вышестоящие инстанции, вплоть до генеральной прокуратуры и в том числе на то, что Вам не были направлены ответы.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Я Вам очень сочувствую — пережить такую страшную трагедию! Держитесь… Сил Вам.

И по сути.

В Вашем приложении официальный ответ руководителя следственного управления, в котором содержится информация о том, что уголовное дело возбуждено, сейчас ведётся предварительная проверка.  Пока ничего нового Вам никто не сообщит.

Как только какой-то новый процессуальный документ появится, Вас сразу вызовут к следователю.

Те факты, что Вы описываете (по поводу запугивания и препятствования), могут стать основанием для проведения служебного расследования в отношении сотрудников СК. Если Вы официально обратитесь с такой жалобой либо к руководителю Следственного комитета по Оренбургской области, либо к руководству СК РФ — пусть проверяют информацию.

Но только имейте в виду, что эти сведения должны быть достоверными и доказуемыми, а не просто Ваши слова и домыслы. Потому что за последнее можно и к ответственности привлечь...

В общем, наберитесь сил. И ждите вызова к следователю.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Оренбург

Я писала при жалобы на то что мне угрожали, и конкретно приводила пример и фамилию следователя, одну жалобу писала в прокуратуру, а две другие руководителю СК, но не на одну жалобу мне не было ответа.

Похожие вопросы
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014