Как магло так произойти

мать вступает в наследство 1\2дома а выясняется что землей на каторой стоит наша паловина владеет сасед второй паловины дома

, СЕРГЕЙ, г. Минеральные Воды
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Если дом находится на земле, то владельцу принадлежит и часть дома и земля. Для того чтобы решить Вашу задачу необходимо разобраться в том кому изначально принадлежал дом, как он был разделен, приватизирован ли земельный участок. Ваша ситуация могла образоваться ввиду того что изначально лицу принадлежит дом и земельный участок на котором дом построен, половина дома переходит по наследству, вопрос о принадлежности земельного участка не решался и он как бы остается в собственности прежнего владельца, Вы вправе решить вопрос о принадлежности земельного участка. Если хотите увидеть подробный ответ опишите подробно свою ситуацию

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Минеральные Воды

Дом пренадлежал моей бабушке мая мать вступила в наследство начался прцесс переаформления! земльный участок действительно не приватезированн! вторая паловина пренадлежала бабушкиной радной сестре каторая лет 25 назад продала ее

половина дома должна была продаваться с половиной земельного участка, необходимо уточнить по документам