Как будет делиться квартира при разводе, купленная под материнский капитал?

Как будет делиться квартира при разводе, купленная под материнский капитал если вторую половину суммы добавила теща. И могу ли я выписать мужа если он не платит услуги?

, Мария, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно действующему законодательству, при приобретении недвижимости за счет средств материнского капитала, должны быть выделена доли всем членам семьи. Если доли  в данной квартире выделены, то делить вам нечего, так раздел уже произошел по соглашению.

Мария
Клиент, г. Уфа

если я сижу дома с детьми,а муж не платит комунальные услуги.Могу ли я его как нибудь выписать?

собственника нельзя выписать или выселить из квартира, которая ему принадлежит, как и вам. Бремя содержание имущества лежит на собственнике.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.