Детский сад

Добрый день. Вопрос стоит в том что, мы прописаны в районе,наш МЖК новый строящийся находится в 2,5 км от города. Нас поставили на очередь в детские сады находящиеся в другом районе (поселках) в 15 км от нашего места проживания. А самый ближайшие детский сады от нас в трех км. в городе. Из за территориальной принадлежности(прописки районной) нам в постановке в очередь в городские сады отказали. Теперь получается, что ребенка в 2,5 года нужно вести через весь город, на трех автобусах (два из них по определенному времени) Проезжая мимо десятков детских садов(находящихся в городе). Скоро зима и будет холодно ребенку 2,5 года,для него и меня это будет нелегко,если учитывать то что, нужно выходить на работу Как его возить в сад так далеко и при этом выйти на работу и успевать его забирать не представляю. Опять же САНПИН не соблюден и так же права на общедоступное дошкольное образование. Что можно сделать в этой ситуации, что бы попасть в садик который находится ближе(в городе)? Сейчас нам уже дали путевку в детский сад в 15 км от дома. отказываться от нее?

, элла владимировн, г. Ярославль
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Отказываться от места в садике Вам не надо, Вам необходимо написать заявление о переводе Вашего ребенка в другой детский сад в связи с тем, что воспользоваться местом в предоставленный детский сад Вы не можете, решение о предоставлении данного детского сада нарушает права Вашего ребенка, укажите что  ребенка в 2,5 года нужно вести через весь город, на трех автобусах (два из них по определенному времени) При этом по пути  десятки детских садов(находящихся в городе). Скоро зима и будет холодно ребенку 2,5 года, для него и Вас это будет нелегко, если учитывать то что, нужно выходить на работу Как его возить в сад так далеко и при этом выйти на работу и успевать его забирать не представляете. САНПИН не соблюден, не соблюдены  права на общедоступное дошкольное образование. Обычно в управлении образованием выясняется Ваше желание о месте дошкольного учреждения, если Вы не указывали предоставленное Вам место, то это тоже можете указать