8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж иностранец хочет забрать ребёнка

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консульнация и возможно помощь. Я гражданка Украины. Дело в том,что последние пять лет являюсь женой киприота и жуву на Кипре. Муж-тиран. Пять месяцев назад родилась дочь и жизнь стала совсем не выностима избиения и измены регулярны, он и его семья выгоняют из дома меня с ребёнком. Жить там больше невозможно. Полиция ничего не делает.Полное безправие у иностранцев! Хотела уехать с ребёнком он поставил стоп-лист. Но с большим трудом каким-то чудом потом дал разрешение на вывоз ребёнка. Сейчас я дома на украине в мариуполе. Назад возвращаться с ребёнком не хочу и не буду ,боюсь за здоровье и жизнь своё и ребёнка. Хочу растить ребёнка здесь на Украине.Я дала ребёнку украинское гражданство(но у неё есть и кипрский паспорт) прописала,подала на пособие. Хочу с ним развестись незнаю как ето сделать без выезда на кипр! Но муж ещё не знает что назад мы не приедем. Как узнает попытается у меня её забрать. Сможет ли он у меня её забрать? Как мне ето предотвратить?Что мне делать? Какие процедуры начать? Какие докумены подготовить? Помогите пожалуста нам пожалуста с дочуркой чтобы никто немог нас разлучить!!! Заранее благодарна! Жду ответа! Ирина

Показать полностью
, ирина зинченко, г. Донецк
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Ирина. Раз Вы и Ваш ребенок являетесь гражданами Украины, то Вам необходимо обратиться к украинскому адвокату и проконсультироваться с ним о том, что необходимо сделать, чтобы Ваш муж не смог увезти ребенка. По поводу развода с мужем обратитесь в МИД Украины, чтобы Консульство Украины на Кипре представляло Ваши интересы в разводе с мужем. Думаю, что украинский адвокат поможет Вам сделать все это. С уважением. Дмитрий

0
0
0
0
ирина зинченко
ирина зинченко
Клиент, г. Донецк

Спасибо за ответ. Но мой муж уже развёлся на кипре без меня в моё отсутствие на кипре. никто меня ни о чём не уведомил. я случайно об этом узнала. Так как ребёнок ему не нужен, потому что 2 года он о нём не заботиться, то и забирать ребёнка не будет так как не может и не хочет о нём заботиться так как видел её последний раз когда ей было 3 месяца..... вот хочу заставить его через судзаботиться о ребёнке и платить алименты. Возможно ли такое что мне откажут во взыскании алиментов с иностранца? существуют ли основания для отказа во взыскании алиментов?

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо обратиться к специалисту в области украинского законодательства. По месту Вашего жительства обратитесь к адвокату. Тут будет еще рассматриваться вопрос о том, законодательство какой страны будет применять. Если брак регистрировался на Кипре и развод состоялся в соответствии с семейным законодательством Кипра, то применению подлежит законодательство Кипра. Поэтому алименты взыскивать можно будет только в том случае если это предусмотрено законодательством Кипра. В этом случае Вам лучше всего обратиться к адвокату с Кипра. Вам необходимо проконсультироваться с Кипрским адвокатом или же с украинским адвокатом. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015