Юридическое право

Здравствуйте , я работаю в ООО -10 , С 1 Апреля , наше руководство, решила организовать новую фирму с тем же названием но с новыми реквизитами,и в составе такого же руководства , нам всем было обьявлено , что нас уволят по собственному желанию и примут на работу на следующий день во вновь создавшуюся фирму, правомерно ли это , и как правильно сделать запись в трудовой книжке

, Татьяна Сазонкина, г. Саратов
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем правомерно, но если Вы напишите заявление по собственному, то в трудовой так это и будет выглядеть — то есть нормально. Уволена оттуда-то по ст. 77 ТК РФ, далее уже запись нового ООО -принята на работу на должность такую-то. Но не факт, что Вас потом примут в новое ООО — тут уже Вы не защищены.

Такие вещи чаще делают переводом из одной организации в другую через увольнение. Это тоже соответствует закону. И тогда в новое ООО Вас обязаны будут принять.