Нет возможности погашать кредиты

Лишилась высокооплачиваемой работы, потеряла возможность оплачивать все кредиты, оплачиваю только те,на которые хватает средств. Нахожусь под психологическим давлением банков. Попытка найти высокооплачиваемую работу проваливается из-за ограничения по возрасту. Какие есть выходы из этой ситуации?

, Наталия Владимировна, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте Наталья Владимировна! Абсолютно типичная ситуация, к сожалению, очень характерная для нашей страны. Зря вы близко воспринимаете к сердцу давление банков — в ближайшее время оно не прекратится, поэтому относитесь к этому, как к неизбежной назойливости, не реагируйте, и самое главное — не разговаривайте с ними.

По поводу оплаты — очень правильно делаете, что оплачиваете те, которые можете  Никогда и ни в коем случае не оплачивайте платеж частично — это просто затягивание кабалы.

Что вам сейчас необходимо сделать — во все банки, где не платите, разошлите письма (заказные с уведомлением) о том, что оплачивать не можете из-за тяжелого финансового положения, а так же предложите им высказать свои варианты для урегулирования задолженности.