Что может сделать работодатель если работник не отработал 2 недели

Написала заявление по собственному отдала директору и на следующий день ушла с работы без отработки и без трудовой, что может сделать работодатель мне

, Екатерина, г. Киров
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Уволить по статье за прогул.

Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Работодатель может уволить вас за прогул, записав соответствующую статью в трудовую книжку.

Полагаю, что вы находитесь еще на испытательном сроке? В этом случае вам необходимо отработать 3 дня (а не 2 недели) с момента подачи заявления об увольнении.