8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредный стаж и его правильный подсчет

добрый день я работаю сварщиком меня интересует такой вопрос как правильно подсчитать вредный стаж нам нужно отработать 12,5 лет что бы на пенсию идти в 55 лет будут ли считаться при подсчете этого стажа отпуска и больничные

, Евгений, п. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 Постановление Правительства Российской Федерации от 11.07.2002 N 516 «Об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2009 № 449)4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется — стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.08.2014