Долг компании Лендорфф

Добрый день! Пожалуйста подскажите как быть? Пару недель назад пришла смс от Дом Ру, в которой было написано , что вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не оплаты задолженности. Через несколько дней пришло смс от ОООЛиндорфф " Линдорфф советует вам заблаговременно позаботится о погашении долга.право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Фед.закона 114 О порядке выезда из России.

Изначально я не поняла о каком доге идет речь и не отреагировала.

Буквально на следующий день снова подобное смс пришло , а так же был звонок ,взяв на который рубку, я услышала все тоже самое только от автоответчика.

Насторожившись, я позвонила по указанному телефону и мне сказали : "Не кричите только,ваш долг составляет 16000 руб. Спросив на каком основании . Мне ответили что выкупили мой долг у компании Дом Ру.

на этом наш разговор был окончен, так как я опешила от услышанного .

Позвонив в Дом Ру мне сказали что , Мой долг передан Линдорфф и они выкупили мой долг за 6648,21к. и в принципи все , больше ничего я не услышала.

Еще не мало важный момент : ЗАКЛЮЧАЛА Я ДОГОВОР С ДОМ РУ 1,5 НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ. УЖЕ ГОД Я ТАМ НЕ ЖИВУ И СООТВЕТСТВННО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ . Перед отъездом позвонила в компанию и сказала что в их услугах не нуждаюсь . Они сказали доехать до их офиса ( в котором вечные километровые очереди ) : так как были гос экзамены у меня , я съездив один раз больше не смогла .

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ? я очень переживаю. к долгам очень скептически отношусь.

, Алёна, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Алёна!

В данной ситуации конечно было бы лучше ознакомится с договором, а потом делать какие то выводы. Но если учесть что договором предусмотрен ежемесячный платеж за услуги осуществляемым авансовым методом платежа. К примеру (по договору, абонент обязан до 25 числа месяца, предшествующего периоду оказания услуг, внести аванс. Оператор при нулевом балансе абонента приостанавливает оказание услуг, до момента поступления платежа).

А и в вышеизложенной ситуации вы не платили 12 месяцев, значить Вам должны были отключить оказание услуг. Тогда действительно безосновательно взыскивать денежные средства за неоказанные услуги.