8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг компании Лендорфф

Добрый день! Пожалуйста подскажите как быть? Пару недель назад пришла смс от Дом Ру, в которой было написано , что вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не оплаты задолженности. Через несколько дней пришло смс от ОООЛиндорфф " Линдорфф советует вам заблаговременно позаботится о погашении долга.право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Фед.закона 114 О порядке выезда из России.

Изначально я не поняла о каком доге идет речь и не отреагировала.

Буквально на следующий день снова подобное смс пришло , а так же был звонок ,взяв на который рубку, я услышала все тоже самое только от автоответчика.

Насторожившись, я позвонила по указанному телефону и мне сказали : "Не кричите только,ваш долг составляет 16000 руб. Спросив на каком основании . Мне ответили что выкупили мой долг у компании Дом Ру.

на этом наш разговор был окончен, так как я опешила от услышанного .

Позвонив в Дом Ру мне сказали что , Мой долг передан Линдорфф и они выкупили мой долг за 6648,21к. и в принципи все , больше ничего я не услышала.

Еще не мало важный момент : ЗАКЛЮЧАЛА Я ДОГОВОР С ДОМ РУ 1,5 НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ. УЖЕ ГОД Я ТАМ НЕ ЖИВУ И СООТВЕТСТВННО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ . Перед отъездом позвонила в компанию и сказала что в их услугах не нуждаюсь . Они сказали доехать до их офиса ( в котором вечные километровые очереди ) : так как были гос экзамены у меня , я съездив один раз больше не смогла .

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ? я очень переживаю. к долгам очень скептически отношусь.

Показать полностью
, Алёна, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Алёна!

В данной ситуации конечно было бы лучше ознакомится с договором, а потом делать какие то выводы. Но если учесть что договором предусмотрен ежемесячный платеж за услуги осуществляемым авансовым методом платежа. К примеру (по договору, абонент обязан до 25 числа месяца, предшествующего периоду оказания услуг, внести аванс. Оператор при нулевом балансе абонента приостанавливает оказание услуг, до момента поступления платежа).

А и в вышеизложенной ситуации вы не платили 12 месяцев, значить Вам должны были отключить оказание услуг. Тогда действительно безосновательно взыскивать денежные средства за неоказанные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.08.2014