Учередитель фирмы

Здраствуите, у меня такой вопрос, я являюсь учередителем и на открытие фирмы взяла деньги в банке, а генеральный директор не брал не чего, но в течении 4 месяцев фирма не работала и генеральный директор делит пополам мой долг в банке, должна ли я платить половину долга т.к деньги на открытия давала я. брала как физическое лицо.

, Полина, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Не совсем понимаю, вы брали кредит как физическое лицо или от имени фирмы?