Страхование вкладов государством

Государство страхует вклады в банки до 700 000 рублей, а если на мое имя будет несколько вкладов в разных банках, все ли эти вклады мне вернуться по страхованию, если что нибудь произойдет? Спасибо

, марат, г. Казань
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат.

Если у вас вклады в нескольких банках, в случае наступления страхового случая вы получите выплаты в пределах 700 000 рублей для каждого банка отдельно.