Правомерность действия потребителя

Здравствуйте.

Был сдан ноутбук в ремонт после залития. Был осуществлен ремонт на сумму 8 тыс рублей. При приемке было указано что имеются трещины и потертости. При проведении ремонта была обнаружена что петля крепления сломана. Клиенту была отремонтирована данная петля. Сейчас клиент написал претензию где он требует компенсировать ему мор. ущерб 5тыс руб и полную стоимость ноутбука (31тыс руб) Но ноутбуку 2 года, плюс изначально когда его принесли он был не рабочий. Стоит ли идти в суд?

  • PRETEN
    .jpeg
  • PRETEN2
    .jpeg
  • PRETEN3
    .jpeg
, Дмитрий Лебедев, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Вы продавец или СЦ?

2. Что значит «после залития» не гарантийный ремонт?

Дмитрий Лебедев
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. СЦ

2. Да, платный ремонт, на ноутбук была вылита жидкость.

Нууу, тогда пусть требует.

Вы не продавали ноут, следовательно деньги за него возвращать не Вам...

Ну и моральный… вообще смешно...

Скиньте претензию покупателя на мою электронку, могу Вам ответ написать. + нужно сомтреть передаточный акт… с описанием состояния ноута на момент приема...