Ссылаясь на статью в законе " права потребителей"

Скилфектори не возвращает ден.ср. ссылаясь на статью в законе " права потребителей"

, Атланта Коровяковская, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

 Здравствуйте

закону Вы можете в любое время досрочно расторгнуть договор с фитнес-клубом без объяснения причин и вернуть деньги за оставшийся период действия абонемента. Препятствовать этому клуб не вправе. Единственное, что он мог сделать, — удержать деньги за фактически оказанные услуги.

То есть фитнес-клуб мог вычесть стоимость тех месяцев, когда я ходила на занятия, но вернуть остаток был обязан.

ст. 32 закона «О защите прав потребителей» ст. 782 ГК РФ

Если в договоре с клубом был пункт, по которому фитнес-клуб не возвращает деньги, если я отказываюсь от его услуг по истечении месяца с даты начала действия абонемента. Такое условие недействительно, потому что ухудшает положение потребителя по сравнению с законом.

п. 1 ст. 16 закона «О защите прав потребителей».

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном взыскании денежных средств.

Рад был Вам помочь