Где находится Закладная на кв?

Здравствуйте! Подскажите пож-та как узнать где находится моя закладная на кв? (Кв. куплена в ипотеку).

, Алена, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алена! Закладная хранится у залогодержателя: у законного владельца закладной.

Алена
Клиент, г. Москва

И как мне понять кто является законным владельцем закладной? Есть варианты?

Закладная находится в том банке, где Вы оформляли квартиру в ипотеку.