Регистрация по России

Добрый день! Вопрос: Переехал в другой город на ПМЖ. Для чего купил зем.участок и строю дом. 3-х месячного срока, в который я должен зарегистрироваться, не хватит для строительства. Уйдет, как минимум 9-10 месяцев. Живу прямо на строительном участке, можно сказать в шалаше, с печкой. Как быть с регистрацией? Спасибо.

, Валерий Киракосян, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Во-первых, временную регистрацию можно продлить;

во-вторых, можно найти вариант для постоянной регистрации (путем найма жилплощади).

Владимир Шведа
Юрист

Наш закон Вашу ситуацию нормально не регулирует. Временка Вас спасет. Иначе штраф. Да здравствует свобода передвижения по свободной России.