Сокращение или по собственному

здравствуйте!сегодня на работе сообщили,что должность на которой я работаю(ревизор...),в конце месяца исчезает.нам предлагают,остаться в роли комплектовщиков или по собственному.могу ли я рассчитывать на компенсацию?спасибо

, владимир, г. Подольск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вас должны были уведомить за два месяца и выплатить две зарплаты.

Если сейчас Вам предлагают другую должность, и вы не согласитесь, то вас могут уволить по п.7 ст. 77 ТК РФ. И выплатить ползарплаты в качестве компенсации.

По собственному лучше не увольняться.

владимир
Клиент, г. Подольск

меня просто поставили в известность,что 31.08.14 наша должность прекращает работу,но никаких приказов нет,все было озвучено в устной форме.

влияет ли тот фактор,что моя супруга в положении,и имеется кредит?спасибо

Беременность супругу не влияет и наличие кредитов.

Скорее всего Вас уволят в связи с изменением существенных условий трудового договора. Вам подлежит выплата за две недели плюс зарплата.