В каком виде должна поставляться мебель?

Ситуация такая,купили шкаф,сборку заказывать не стали, распаковав его обнаружили,что отверстия,необходимые для сборки, не просверлены, то есть шкаф самостоятельно собрать нельзя, инструкция по сборке тоже отсутствует. Должна ли мебель поставляться со всеми необходимыми просверленными отверстиями? При покупке об этом не предупреждали, в договоре про такую комплектацию тоже не сказано.

, Ирина Евсикова, г. Пенза
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Вам продан товар ненадлежащего качества. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе по Вашему выбору потребовать от продавца заменить товар на другой, соразмерно уменьшить цену товара, бесплатно устранить недостатки товара либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной Вами за товар цены.