Выдернули зуб с воспалённой дисной

Вопрос таков!Заболел зуб ,пришол в полеклинику в государственную ,врач посмотрел и говорит что да болит зуб и его надо удалить ,удалили с воспалённой десной ,прошло 5 дней воспалилось борода ,глотать больно ,приехал по на провлению в обласную и положили меня сделали операцию ,пошёл гной в бороду ,могу ли я подать в суд и сколько взять за моральный ущерб ?

, Иван,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и законодательством о медицинском обеспечении в Российской Федерации. Для начала вам необходимо собрать все имеющиеся документы по данному делу справки выписки и.т.д. затем подать письменное заявление в адрес прокуратуры и соответственно подать исковое заявление в суд. Сумму выбираете самостоятельно, а там суд сам решит.

Иван
Клиент

Спасибо за ответ!ещё вопрос стоит нанимать адвоката?или государственным обойдётся?