Справка о смене фамилии в браке

здравствуйте. я ранее проживала в казахстане и регистрировала там брак. в россии мне понадобилась справка о том что я меняла фамилию при заключении брака. могу ли я не выезжать в казахстан за этой справкой и может ли наш загс направить запрос

, ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством и для решения вашего вопроса вы имеете право направить письменный запрос в адрес Загса по почте заказным письмом с уведомлением о доставке в котором и просите направить вам справку с необходимой информацией. Можете пройти в загс но наврядли они будут делать запрос — поинтересуйтесь у них.