Избил муж

избил муж в нетрезвом состоянии,написала заявление,сняли побои,дело передали участковому,как грамотно привлечь к ответственности?

, евгения, г. Барнаул
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если квалифицируют его действия как побои или легкий вред здоровью, то это дело частного обвинения в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. что это значит? участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предложит обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. суд по вашему заявлению вынесет приговор и накажет в пределах санкции ст. 116 или 115 УК РФ. мой адрес rom4986@yandex.ru — могу составить. бесплатно. только опишите обстоятельства подробно.