Про зп

работаю в чоо не официально.обьект закрылся с 1 августа 2014 в данный момент продолжаю работать в том же чопе но за закрытый обьект нам зп так и не отдают мотивируя тем что заказчик не перечислил деньги за последний месяц.как быть?к кому обратиться что бы зп отдали?и когда заказчик должен выплатить чопу деньги за оказанные его услуги?

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Обращаться за выплатой заработной платы нужно к работодателю. Благо, что Вы там же работаете. Ссылки работодателя на то, что заказчик не перечисляет деньги, — это их проблемы, не Ваши. Пусть где хотят, там и находят. Задержка заработной платы на срок свыше 15 дней дает Вам право прекратить работу по этой причине до тех пор, пока зарплата не будет выплачена. Вы можете обратиться в Гострудинспекцию и (или) в прокуратуру района. Для руководителя это чревато привлечением (на первый раз) к административной ответственности.