Как быть если приезжие стоят на том что дорога только для машин

как правильно обьяснить дачникам в деревне (по которой проходит одна дорога для машин и пешеходов) что ездить нужно не более 20-30км.ч по дороге иначе мы жители с маленькими детьми ,с детскими колясками просто задыхаемся в пыли!! Ведь существуют правила негласные человеческие!

, Юлия, г. Юрьев-Польский
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.11710766034300413=«13»>В настоящее время моральные нормы не имеют активного воздействия и не подлежат регулированию нормами гражданского законодательства. Но у Вас есть шанс обратиться в администрацию с требованием создания пешеходных дорожек, или ограничением скорости движения, установлением знаков жилая зона и организацией контроля скорости движения. однако даная ситуация может и не найти разрешения, поскольку упрется в материальные затраты и противоречия органов.