Посадили за драку в КПЗ, вымогают взятку

Мой молодой человек шел спокойно с другом, на них напали хулиганы, всех отвезли в КПЗ, теперь вымогают взятку за то, что бы их отпустили, хочу написать заявление, но куда и как не знаю, подскажите...

, Ольга, г. Кемерово
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обращаться в прокуратуру, но сперва убедитесь, что у Вас есть надлежащие доказательства вымогания.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

А какое основание для задержания и помещения в изолятор?

Если адм.производство, то отпустят по истечению сроков и без «взяток».

Удачи.