Временная регистрация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию в квартире, если она находится в ипотеке?

, Ольга, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Согласно ст 30 ЖК РФ.

Права и
обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования
и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым
помещением в соответствии с его назначением и пределами его
использования, которые установлены настоящим Кодексом.

То, что квартира в ипотеке, не лишает Вас права пользования данной недвижимостью. Конечно Вы вправе регистрироваться.