Штраф за просроченную регистрацию иностранного гражданина

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, учусь в РФ. Временная регистрация в общежитии закончилась 20 апреля 2014 года.

Сейчас я все еще нахожусь на территории РФ.

Какой штраф полагается?

И после оплаты штрафа мне нужно будет выезжать из РФ, чтоб обратно въехать и зарегистрироваться?

, Анна, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Постарайтесь предоставить в ФМС уважительные причины в просрочки врем. регистрации, что бы избежать такой админ.ответственности, как выдворение за пределы РФ.