Письменное распоряжение руководителя

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,в каких случаях работник имеет право попросить письменного подтверждения\распоряжения руководителя?

, Роман, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если распоряжение касается лично Вас, то можете обратиться с заявлением к работодателю. В заявлении должна содержаться просьба о получении копии распоряжения. Распоряжения как правило оформляются в форме приказа, и если они касаются лично Вас, с ним Вас обязаны ознакомить под роспись. К сожалению из вопроса не понятно, какое именно распоряжение имеется ввиду, если бы такая информация была, было бы проще разобраться с ситуацией.

Роман
Клиент, г. Новосибирск

Например: Если руководитель требует сверхурочной работы,работы не рекомендованной по условиям техники безопасности и\или я не уверен в правомочности отданного распоряжения?