Налоговая выплата после продажи квартиры

мой муж был прописан в квартире с бабушкой с 1995 г в 1998 бабушка умерла но они с отцом не вступили в наследство в 2006 умер папа а мы только в 2014 через суд вступили в наследство и перевели квартиру на мужа сейчас мы ее продаем и покупаем дом можем ли мы рассчитывать на льготы при выплате налога с продажи квартиры

, НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА, г. Красногорск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда Викторовна! При продаже недвижимости, которая менее 3-х лет, у Вас есть право на налоговый вычет в размере 1000000 рублей, при покупке недвижимости стоимостью свыше 2000000 рублей, у Вас возникает право на возврат налогов размере 2000000 рублей. Соответственно, в Вашей ситуации обязанность уплатить налог у Вас возникнет с суммы вырученных от продажи денежных средств, превышающих 3000000 рублей

НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА
Клиент, г. Красногорск

мы продали квартиру за 2500000 а покупаем дом с землей В ДЕРЕВНЕ за 1200000 какая здесь математика