Возможна ли компенсация за съемное жилье матери-одиночке?

Доброго времени суток) Возможна ли компенсация за съемное жилье матери-одиночке? Если да, то какие документы для этого нужны и куда обращаться?

, Ирина, г. Кемерово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуй, да возможно. Для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе указывает, что основанием для получения компенсации будет являться предоставление документального подтверждения найма жилого помещения, например, предоставление копии договора найма жилого помещения.

Другими словами, если Вы нанимаете помещение без договора найма, то рассчитывать на компенсацию не сможете.