Погашение судимости

1994г. состоялся суд я был осужден за кражу травы люцерки с колхозного поля мне назначили штраф 20 000 рублей.

При оформление заграничного паспорта 2014г. всплыла эта судимость и она до сих пор не закрыта ведь прошло 20лет.И как мне объяснили, что штраф до сих пор не оплачен. За давностью

срока она должна быть погашена. Что делать в этом случае

, геннадий, г. Маркс
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 86 УК РФ если был осужден более к мягкому наказанию, чем лишение свободы, то судимость погашается по истечению одного года после отбытия или исполнения наказания.

 Если Вы до сих пор не погасили штраф, то считаетесь судимы, судимость не погашена. Ведь не исполнили наказание, которое было наложено на Вас судом. Мне до сих пор не понятно, почему штраф не заменили иным видом наказания?