Где ребенок по закону будет иметь долю?

Здравствуйте.Ребенок прописан по прописке матери.Свекровь не захотела прописывать внучку у себя.Где по закону ребенок будет иметь свою долю,у матери или отца.Муж тоже прописан со своей матерью и братом.Дом отписан вроде на мужа.И можем ли мы продать долю ребенка?муж прописан у себя.а я прописана у своей матери.

, Элис, г. Уфа
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Ваш ребенок не имеет доли в праве общей долевой собственности, он просто зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, регистрация дает право пользования и проживания в жилом помещении, но не право собственности.