Заявление на соседа по ЖКХ

Сосед имеет большую задолженность по кварплате и постоянно меня затапливает сверху. Как составить заявление и куда, чтобы отключить у него воду и все остальное

, Владимир Аронов, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Это должны делать коммунальщики: либо УК, либо РКЦ, либо ресурсоснабжающая организация (поставщик услуги). Обратитесь к ним, почему они бездействуют.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Никто не имеет права отключать у Вашего соседа воду «и всё остальное», разве что на короткое время, лишь с целью минимизации ущерба от случившейся аварии.

Ущерб, который сосед причинил Вашему имуществу, Вы имеете право с него взыскать в полном объёме. Обращайтесь в суд.